Оплата за багаж, который прошел калибратор, но был неправильно размещен - какие действия предпринять?
Приобрела билет с ручной кладью, где допускается провоз багаж определенных кабаритов. При вылете багаж не прошёл через калибратор (тк был неправильно размещён) и я оплатила стоимость багаж. Я всегда летают с этим багажем и проблем никогда не возникало. После прилёта я вызвала представителей компании, в их присутствии замерили багаж-он прошёл через калибратор. Фотографии имеются. На мою просьбу в письменном виде о возврате денег за уплату багажа, авиакомпания мне отказала. Какие мои дальнейшие действия?
Действия Ваши - успокоиться и не тратить на это время. Потому что "всегда летаю" - не аргумент. Ручная клад не прошла калибратор, вы его оплатили. То что там было по прилету - не имеет значения.
Т.е наличие фотографий и свидетелей, о том что багаж подходит по габаритам не имеет значения?
Если была стрессовая ситуация при вылете и не было возможности измерить его при вылете.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вы могли отказаться от вылета по льготному билету и лететь обычным рейсом. Ничего авиакомпания вам не вернёт, это условия вылета,-ручная кладь. И не важно что вы летаете с этим багажом, важен и его вес в том числе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.