Отменяется ли кадастровая оценка в России с 1 января 2018 года?
Речь идет не об отмене кадастровой стоимости, а о так называемой заморозке кадастровой стоимости применительно к конкретной ситуации
Более подробно по данному вопросу можете посмотреть по данной ссылке
--- Здравствуйте, так и оформляйте на здоровье, пока нигде и ничего не отменено, а что будет в 2018 году потом и узнаем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А вообще кадастровая оценка обязательна?
Здравствуйте, на данный момент никакой информации об отмене кадастровой стоимости нет. Кадастровая оценка необходима для начисления налога и так далее, поэтому её вряд ли будут отменять.
Удачи вам и всего наилучшего