Псков, 21.07.2017, 11:09

Какие перспективы ожидают меня при расселении из квартиры в соцнайме, с долгом за коммунальные услуги, и невозможностью договориться о совместной оплате?

Вопрос №12885992 из г. Псков
опубликован 21.07.2017, 11:09
К вам вопрос какие перспективы ожидают меня при следующей ситуации. Квартира в соц найме. Семья стоит на расселение. Ответственный квартиросьемщик скончался. Есть долг за комм. Услуги. Большой долг. Семья неможет договорится об оплате всех долгов. Точнее ни кто нехочет платить кроме меня. Но я хочу оплатить только свою долю. Есть ли шанс у меня хотя б комнату получить от государства т.к. мы стоим на расселение и долг так и будет расти. Я хочу платить только за себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, то при расселении взамен обязаны предоставить другое аналогичное жильё. Задолженность будет взыскана в судебном порядке.

21.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Вам нужно разделить лицевой счет В управляющей компании если вам откажут то делите этот счёт в судебном порядке тогда будете платить только за себя.

21.07.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пытались. Счет неделят. Суд тоже был. Квартира пренадлежит городу.

21.07.2017, 11:14

Странно, можно разделить счёт на оплату даже в муниципальной квартире. Такие судебные решения имеются. Вы не можете платить только свою долю, так как ответственность является солидарной.

21.07.2017, 11:17

Если был суд ион отказал вам в этом требовании и решение уже вступило в силу, то увы, но ничего сделать не получится больше.

21.07.2017, 11:18

В данном случае надо смотреть решение суда, какие факты он установил и какие исковые требования заявлялись, го закону имеете прав разделить счета.

21.07.2017, 11:19

Тогда согласно закону - платите полностью долг, а далее - взыскивайте с других проживающих согласно порядку пользования

непонятно - почему отказал суд в установлении порядка оплаты за услуги, обратитесь к юристу очно с решением суда.

21.07.2017, 11:25