Переоформление договора соц. найма на сына - переносит ли долг коммунальных платежей?
Такой вопрос. Квартира не приватизированна, ответственный квартиросьемщик вчера скончался. В квартире прописаны: сын 20 лет и три несовершеннолетние девочки. Имется большой долг по коммунальным платежам. Перейдет ли долг на сына, если он переоформит договор соц. найма на себя?
Согласно ч. 2 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. Таким образом, сын как член семьи нанимателя по договору соц. найма несет ответственность в том числе по оплате долга.