В суде мне объяснили что теперь мне нужно ждать когда банк подаст в заявление в суд для очного разбирательства.
Действует. не платите, требуйте представления доказательств действительности требований. Не думаю, что будет обращение в суд. Даже если будет, в суде заявите о пропуске срока ИД, который не начинает течь вновь с переходом права требования по договору цессии. Отсчет как указано Вами ранее.
Здравствуйте Вадим! Кроме пропуска срока ИД, о последствиях применения которого можете заявить в суде, вы требуйте от КА представления доказательств действительности их требований. Договор цессии, данные о произведенных платежах и задолженности, как минимум.
это только теоретически, на практике никаких сроков давности пр кредитам нет, представьте себе, все оформляли бы кредиты, брали деньги, ждали 3 года и ничего бы не платили
Уточните пожалуйста, все таки в моем случае действует срок давности?