Может ли отец изменить завещание и сохранится ли в силе мнение умершей матери относительно наследства?
Пожилые родители составили завещание, по которому, квартира должна достаться младшей дочке. После смерти пожилой мамы, отец решил изменить завещание-поделить на 3 части. Может ли он изменить без препятствий? Остается ли в силе мнение умершей матери? Заранее спасибо!
Доброго времени суток. Отец может изменить только завещание которое написал Он в отношении своего имущества, принадлежащего ему на праве собственности. Завещание мама останется уже без изменения и к наследованию будет призываться то лицо, которое указано в этом завещание.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, он может написать потом любое завещание, которое отменяет предыдущее.
Если мама умерла после ее смерти к наследованию на ее наследство призывается наследник указанный в завещании. Завещание составленное и оформленное нотариусом может быть отменено путем подачи заявления о его отмене лицом составившим завещание или путем подписания другого более позднего завещания.