Вопрос о сроках получения решения суда в уголовном деле для гражданки Казахстана в России.
Это зависит от многих факторов и точно сказать, сколько продлится судебное разбирательство, не представляется возможным. От двух месяцев и дольше.
Добрый день! После оглашения приговора по уголовному делу, у суда есть пять дней на изготовление приговора. По истечению этого времени Вы можете его получить. Для ускорения обязательно сразу же после оглашения напишите заявление в канцелярии суда о выдачи на руки не вступившего в законную силу приговора. Ну и конечно попросите судью или помощника изготовить Приговор как можно быстрее. Сроки на практике увеличиваются из - за человеческих факторов (отпуска, загруженность и тд.)
Здравствуйте, Ольга. Судебный процесс заканчивается решением суда. Если это будет приговор, то через 10 дней он вступит в законную силу, если его не обжалует одна из сторон Приговор Вам вручат обязательно до вступления в силу, поскольку Вы, как потерпевшая, вправе его обжаловать. Юридическую силу имеет приговор только после вступления в законную силу.