Возможность лишения отцовских прав и изменения фамилии ребёнка в ситуации, где отец не интересовался им и не помогал финансово за три года
Сыну 3,6 года его "отец" никогда им не интересовался за три года его ни раз не видел и не помогал никак финансово. Можно ли подать иск о лишений его родительских прав? Место нахождения его мне не известно.. возможно и на суд не явиться. На алименты не подавала.. мой сейчас муж все три года его воспитывал и готов усыновить.. какова вероятность что суд будет на моей стороне и я поменяю фамилию и отчество ребёнка? Спасибо!
Лучший ответ
С начало подавайте на алименты. Потом можете лишит родительских прав--изучите статью 69 скрф и обращайтесь в орган опеки--получите перечень документов и в суд.
Здравствуйте! На каком основании собрались лишать родительских прав? Если алименты не взысканы, то задолженности по алиментам. Нет. То, что не видится с ребенком, суд не лишит родительских прав.