Тюмень, 21.07.2017, 11:57

Возможно ли оформить страховку по ДТП, которое произошло неделю назад, при разъезде обоих участников на своих машинах?

Вопрос №12886255 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2017, 11:57
Произошло ДТП неделю назад, мы оба разъехались и так же каждый из нас ездил на свое машине, и сегодня он хочет оформлять через страховку, может ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не составили европротокол или не оформили ДТП с участием гибдд, то в выплате по осаго ему откажут.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Нет, Если участники дорожно-транспортного происшествия сразу не обратились в ГИБДД или страховую компанию, то сейчас уже оформить не получится, более того есть исключения к ответственности за оставление места ДТП.

21.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Оформление ДТП требует определенного порядка, задним числом оформить ДТП это не выход, рекомендую заручиться поддержкой юриста прежде всего, принимая необдуманные решения, создаёте себе проблемы.

21.07.2017, 19:45

Вот ещё,он говорил что у него есть друг аварийный камиссар, и он сделает все через него. Что делать?

21.07.2017, 12:02

Это называется фальсификацией документов. ДТП нужно было оформлять на месте либо путем составления европротокола, или вызвав сотрудников гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 12:04

Если это будет оформлена задним числом вы сможете представить доказательства и оспорить факт происшествия в тот день, то ему грозит ответственность за фальсификацию доказательств.

21.07.2017, 12:04

Здравствуйте,

Мы не знаем, на что способен его друг, но все нужно делать своевременно и фиксировать ДТП в том числе, составлять схему ДТП

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 12:05