Работаю по срочному договору, хочу уволиться без отработки. (Работу предложили другую) Как уволиться в кратчайшие сроки?
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше, если работодатель не возражает.
Доброго времени суток! В кратчайшие сроки? Конечно сможете уволиться, но при условии, если вас отпустит работодатель в соответствии со ст.80 ТК РФ.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, вы обязаны предупредить об увольнении за две недели, можете не ходить вас уволят за прогул.
Если ваш срочный договор заключён на срок свыше 2 месяцев, и у вас НЕ сезонные работы, то действует общий срок предупреждения об увольнении по собственному желанию-не позднее чем за две недели до увольнения
Но-по соглашению с работодателем, вы можете уволиться и ранее.
Так что-только договаривайтесь с руководством.
Здравствуйте.
Если вы работаете по трудовому договору, даже если он срочный, то нужно уведомить об увольнении за две недели. Или договариваться с работодателем.