Белгород, 21.07.2017, 12:36

Отказ в приеме документов в медколледж из-за недостоверности данных, несмотря на временную регистрацию и прописку в Белгородской области

Вопрос №12886484 из г. Белгород
опубликован 21.07.2017, 12:36
Отказали в приеме документов в медколледж. Есиь временная регистрация на пять лет. Прписка постоянная в Белгородской области. Написали: отказ по недостоверности данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае отказа является неправомерным, поэтому можете подать соответствующую жалобу в прокуратуру, поскольку времени у вас не так много нужно это постараться сделать как можно быстрее.

21.07.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, вы имеете право обжаловать эти действия в прокуратуру и Рособрнадзор.

21.07.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо. Это означает, что с временной регистрацией можно поступить на бюджет в медколледж?

21.07.2017, 12:42

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, регистрация не имеет значения при поступлении на учебу.

21.07.2017, 12:46

Добрый день! Да, конечно, можете поступать, регистрация тут особой роли не играет, и по этому отказать по этому основания не имеют права.

21.07.2017, 12:47