Мы с мужем в браке купили дом. Могу ли я получить возврат 13 % .Муж получал.
Здравствуйте! Если Вы ранее не получали имущественный налоговый вычет, то можете подать декларацию 3 НДФЛ на получение вычета.
Здравствуйте! Налоговый вычет сможете получить, если собственником дома числитесь вы. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.
Собственник муж. Мы в браке 20 лет.
Если покупали в период брака, то имущество считается совместно нажитым. Нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вам 100 %, супруг 0 %).