LSN Messenger
Абакан, 21.07.2017, 12:44

Мы с мужем в браке купили дом. Могу ли я получить возврат 13 % .Муж получал.

Вопрос №12886532 из г. Абакан
опубликован 21.07.2017, 12:44
Мы с мужем в браке купили дом. Могу ли я получить возврат 13 % .Муж получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы ранее не получали имущественный налоговый вычет, то можете подать декларацию 3 НДФЛ на получение вычета.

21.07.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Налоговый вычет сможете получить, если собственником дома числитесь вы. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

21.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Собственник муж. Мы в браке 20 лет.

21.07.2017, 12:49

Если покупали в период брака, то имущество считается совместно нажитым. Нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета (Вам 100 %, супруг 0 %).

21.07.2017, 12:53