Насколько останется имущество у бабушки при переезде в дом престарелых?
Если сама бабушка является единоличным собственником дома, то после её смерти её имущества будут наследовать ближайшие родственники.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Дом достанется наследникам 1 очереди, либо тому, на кого бабушка оформит завещание.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.
Возможно, по договору с ДП имущество будет завещано именно дому престарелых...
Имеет значение, на каких условиях будет содержаться в ДП Ваша бабушка.
Добрый день, Евгений! Если ваша бабушка недееспособна и это установлено судом, то она ограничена в правах на совершение каких-либо сделок. Если такого ограничения нет, то квартиру она может при жизни подарить, продать, завещать, то есть распорядиться по своему усмотрению. На имущество, которое будет в ее собственности могут претендовать ее дети или внуки в порядке представления. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!