Как получить свидетельство о расторжении брака после суда в Москве, находясь в Краснодаре

Был суд в Москве по поводу расторжения брака, но нет ни заключения, ни оповещения. Я живу в Краснодаре, как мне получить свидетельство о расторжении? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если брак расторгался в порядке судебного разбирательства, получить свидетельство можно только после того, как решение суда обретет законную силу с учетом истечения срока на подачу апелляции. Пишите заявление, чтобы Вам решение отправили по почте.

Далее в тот орган ЗАГС, в котором был заключен брак, необходимо предоставить копию судебного решения и документ, удостоверяющий личность. После оплаты государственной пошлины работник ЗАГС выдаст свидетельство, подтверждающее официальное прекращение брачных отношений, и поставит в нем штамп.

Спасибо, все понятно!

Позвоните в суд и попросите, чтобы вам выслали решение суда, а на основании вступившего в силу решения уже в ЗАГСе и получите свидетельство.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Можете по почте в суд отправить заявление о предоставлении Вам копии решения суда, или выписки из решения суда о расторжении брака, так же попросите переслать Вам данные документы по почте.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам надо написать в суд принимавший решение о расторжении вашего брака о направлении вам выписки из решения суда, с выпиской вы пойдете в загс в месте вашего жительства, заплатите госпошлину и получите свидетельство о расторжении брака.

Благодарю за потраченное время!