Москва, 21.07.2017, 13:18

Возможна ли регистрация права собственности на дочное строение (дом) по кадастровому и техническому паспортам от 2013 года?

Вопрос №12886553 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 13:18
Можно ли зарегистрировать право собственности на дочное строение (дом) на основании кадастрового паспорта выданного в 2013 году и технического паспорта на основании которого был сделан кадастровый паспорт (2013).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как технического паспорта недостаточно в настоящее время. Нужно также технический план привязки строения к земельному участку.

21.07.2017, 13:21

Здравствуйте,

Одного кадастрового паспорта не достаточно, нужен правоустанавливающий документ, но сам документы из БТИ обновлять не обязательно, если ничего не менялось существенно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 13:19

Можно зарегистрировать, дата составления паспортов не будет препятствием. Нужны лишь правоустанавливающие документы на дачу. Удачи Вам.

21.07.2017, 13:20

Вопрос стоял в том, что строение уже зарегистрировано в росреестре и имеет совой кадастровый номер. Все правоустанавливающие документы в наличии.

21.07.2017, 13:29

А Вы лучше почитайте свой вопрос.

Можно ли зарегистрировать право собственности на дочное строение (дом) на основании кадастрового паспорта выданного в 2013 году и технического паспорта на основании которого был сделан кадастровый паспорт (2013).

Что Вы хотите - непонятно.

21.07.2017, 13:31

Если строение постановлено на кадастровый учет, то все-равно требуется технический план привязки строения к земельному участку.

21.07.2017, 13:32