Мать натравила на меня органы опеки. Якобы я жестоко обращаюсь со своим сыном. Чего мне ожидать. И как защищаться?
Нужно спокойно дать объяснение в органы опеки о том, что вы не делаете ничего противоправного, Это и будет самым лучшим способом защиты, поскольку доказать обратное при отсутствии конкретных фактов невозможно.
Здравствуйте! При даче объяснений Вам необходимо будет изложить все как было на самом деле, можете также прибегнуть к помощи свидетелей
Добрый день! Если вас вызовут в органы опеки или к вам придут домой, то вам нужно будет дать пояснения по этому поводу, могут опросить ребенка
Всего наилучшего!
Добрый день Дмитрий Сергеевич! В дополнение к данным ответам еще хочу указать, что в органах опеки так же работают люди, расскажите им все честно без лишних эмоций. Написанная жалоба еще не основание для принятия каких либо мер, но отреагировать они обязаны, если Вы воспитываете своего сына, и он не нуждается в ограничении Ваших прав, а так же образ Вашей жизни соответствует нормам нормального воспитания то Вам нечего бояться.
Я просто ограничиваю общение моего сына с моей мамой. Так как это наносит вред его воспитанию, обучению, и отношению к младшей сестре. Мама пытается заложить в голову моего сына что он пуп земли, а сестра это никто. Что все разрешено для него. Если чего нибудь он захочет значит это можно.
Доброго времени суток.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, вам нужно будет дать пояснения органам опеки и попечительства, где укажите, что это бабушка плохо влияет на вашего сына.
Всего хорошего, удачи вам.
Так обратитесь в суд и доказывайте факт того, что мать действительно разрушает психику ребенка. Возможно, Вашей матери нужна помощь психиатра. Скорее всего. Тогда надо проводить в судебном порядке судебно-психиатрическую экспертизу. Вот и все.
Добрый день! Вам это и необходимо указать в таком случае, все как есть, а именно что подобное общение негативно влияет на психику ребенка.