Определение правильной продолжительности отпуска при работе в детском саду
Неправильно, поскольку если вы отработали более 6 месяцев со дня оформления на работу, то вам положен отпуск полной продолжительности. В вашем случае просто работодатель страхуется на тот случай, Если вдруг вы уволитесь, то Придётся возвращать часть отпускных.
Правильно, у вас возникло право на отпуск, но отпускные в 28 календарных дней предоставляются если вы отработали полный год, а у вас он в ноябре будет только, то есть вам отпуск в 28 дней предоставить-значит предоставить его авансом.
ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Скорей всего они Вам посчитали отпуск за отработанные дни, а это неправильно. В ТК РФ нет такого понятия отпуск за фактически отработанное время.
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Вам должны предоставить отпуск после 6 месяцев, вы отработали 9 месяцев, вот количеству отработанных дней, вам и предоставили отпуск.