У бухгалтера есть права рассказывать всем посторонним заработную плату работника?
Значит можно бухгалтерам всем поддрят без основания рассказывать начисленную заработную плату работника?
Если в Вашей организации, есть где в положении о персонале прописывается как обязательное условие к выполнению неразглашение размера заработной платы и т.д. то нет конечно
Кроме этого, обычно кто отвечают за выплату заработной платы – чаще всего подписывают договор о неразглашении, если таковой разработан в организации. В договоре о неразглашении определяется перечень информации, не подлежащей разглашению, как внутри организации, так и за ее пределами.
В любом случае данный вопрос оставлен на решение каждого конкретного работодателя.
Узнавайте.
Всего хорошего.
Добрый день! Нет, просто так бухгалтер не имеет право разглашать подобную информацию, это будет нарушение прав работника а таком случае.