Могу ли я потратить материнский капитал на ремонт второго этажа в частном доме? Второй этаж уже официально признан жилым.
На ремонт потратить материнский капитал нельзя. Его можно направить только на цели, которые предусмотрены действующим законодательством.
Здравствуйте!
Теоретически можете.
Вам следует обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использования материнского капитала.
--- Здравствуйте, нет не можете использовать средства МК на ремонт жилого помещения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Нет, средства материнского капитала не могут быть использованы на ремонт.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.