Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию и постройку второго этажа частного дома?
Ребенок первый, сейчас возраст 6 месяцев. Я бы хотела воспользоваться материнским капиталом на реконструкцию дома. Частный дом, хотим сделать второй этаж, как расширение жилплощади. Дом 80 кв м, жилых комнат две. Могу ли я воспользоваться маткапиталом на постройку/реконструкцию второго этажа?
Да, оформляете как реконструкцию, по правилам ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ, просто не забывайте, что это повлечет разделение всего дома на доли в праве собственности, учитывая и несовершеннолетних.