Как восстановить права собственности и наследство после смерти мамы для последующей продажи дачи?
Добрый день!
Прежде всего следует обратиться нотариусу и получить соответствующие запросы в Росреестр.
Именно там хранится вся информация об объекте и переходе прав на него.
Если таковых не окажется, придется обращаться в суд с иском о включении дачи в наследственную массу и признании права собственности.
Проблему лучше решать сообща с адвокатом.
Добрый день, Вступать в наследство нужно через нотариуса, но если эта недвижимость никак не оформлена, то признавать Ваше право собственности на него будет возможно только через суд.
Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, то можете заказать выписку из ЕГРН в Росеестре. Также правоустанавливающие можно заказать.
Ольга, добрый день, обратитесь в органы росреестра с запросом о получении выписки из ЕГРН о правах вашей мамы на имевшиеся (имеющиеся) у нее в собственности объекты недвижимости. После получения общей информации по объектам, запросите выписки из ЕГРН на отдельные объекты недвижимого имущества, которые были зарегистрированы на вашу маму.
После смерти мамы на которую была оформлена дача документов на нее не обнаружили, как восстановить права собственности и наследство. Для дальнейшей продажи.
В "Мои документы" идете и заказываете выписку из реестра о правах на объект. Не пропустите 6 месяцев для подачи заявления нотариусу.
Ольга Леонидовна, знаю что земельный участок не значится в росерестре.. документы если есть то это в какой то сельской администрации, наверно
В администрацию населенного пункта обратитесь. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.