Доверенность для сбора документов при расселении аварийного жилья - особенности и требования
У нас в Тульской области идет расселение аварийного жилья. Моя сестра имеет дом, в котором прописана она и двое совершеннолетних детей (сын и дочь), на данный момент они проживают и работают в Московской обл. и у них нет возможности приехать и собирать все документы на получение новой квартиры за них ходит моя мама, НО не все справки ей выдают, просят присутствие всех 3-х прописанных лиц. Вопрос: если оформить разовую доверенность, даёт ли она право моей маме собрать все документы и не приезжать моей сестре с детьми? Нужно ли оформлять доверенность от всех троих (дети совершеннолетние)?
От всех кто претендует на новое жилье нужно собирать. В нотариальной доверенности все полномочия только пусть пропишут и могут не приезжать.
Добрый день.
В вашем случае нужно оформить доверенность на представление интересов во все инстанциях и прописать конкретные действия что нужно делать и где, обратитесь к нотариусу они помогут составить текст. Это не разовая, делайте на год минимум.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, все это можно сделать по одной доверенности матери, от детей не надо.