Нехватка парковочных мест - сосед залил место бетоном и вызывает конфликт. Как решить проблему?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Обратитесь с жалобой в управляющую компанию.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.
В суд обращайтесь - единолично или коллективно, с участием или привлечением председателя ТСЖ...
Придомовая территория является общедолевой собственностью - распоряжаться ею возможно только с согласия собственников.
Прокуратура не занимается данными вопросами, поэтому управляющая компания вводит вас в заблуждение. С данным вопросом нужно обращаться с жалобой либо в администрацию по месту жительства, либо в суд.
Зависит от того, на чьей земле это происходит. Если участок под многоквартирным домом поставлен на кадастровый учет и оформлен в общую собственность, то обращаться нужно в управляющую компанию. Если участок не оформлен, то он в собственности г. Москвы и обращаться нужно в Госинспекцию по недвижимости г. Москвы.
А в управляющей компании говорят что прокуратура этим занимается. Так куда в суд или прокуратуру обращаться. Спасибо.
Везде и еще в Росреестр напишите, пусть его привлекут они к адм ответственности за самовольный захват зем участка.