Как сформулировать запрос на статистику онкозаболеваний по районам города и годам в администрацию?
Я предполагаю сделать запрос в администрацию города об статистике онкозаболеваний, упорядоченную по районам города и по годам. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи, каких законов и кодексов я могу сослаться, составляя запрос в соответствующий орган администрации города?
Виктор, есть закон, обязывающий любые государственные и муниципальные органы и организации отвечать на обращения граждан и ссылаться на него не надо, чиновники прекрасно его знают. Теперь это можно сделать в электронном виде, на сайте администрации найдете адрес. Вообще же, такое ваше (наше) право на получение информации и обращение в указанные органы гарантировано Конституцией РФ, посмотрите ст. 29 и 33, набрав в любом поисковике.