В квартире бабушки прописан его родной брат. Как поступить с ним - может ли выписать его из квартиры если он против?
Здравствуйте, пробовать снять его с регистрационного учета может только собственник в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте если человек фактически проживает в этой квартире то выписать его в судебном порядке будет крайне сложно у вас нет ни одного основания для этого.
Если брат бабушки не хочет выписываться добровольно то вы можете выписать его из квартиры в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Добрый день. Снять с регистрационного учета возможно только через суд, для этого нужно чтобы он: фактически не проживал по указанному адресу; в жилье не нуждался; не оплачивал коммунальные услуги.