Канаш, 24.05.2019, 00:07

Неустойка за просрочку устранения недостатков - нарушение прав при эксплуатации квартиры по дду

Вопрос №15816738 из г. Канаш
опубликован 24.05.2019, 00:07
Купили квартиру по дду, в процессе эксплуатации появилась сырость и плесень в углу, обращались к застройщику в ответ получили письмо о том что мы не проветриваем. Спустя пару месяцев застройщик тепловизионное обследование и опять пропадает. Мы писали жалобы в Минстрой, Роспотребнадзор, и после этого застройщик получив предписания, признал свои недостатки, промерзание стены и устранили, с внешней стороны утеплили, в квартире удалили плесень, шпаклевали, заклеили обои. Мы считаем наши права нарушены, так как нам не устранили в срок! Как считать неустойку за просроченные дни? Мы жили почти полгода с плесенью!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 23 защиты прав потребителей применима к квартире?

25.05.2019, 14:40

Закон "О защите прав потребителей" применяется к отношениям не урегулированным Законом О ДДУ.

25.05.2019, 14:45

Дмитрий, вы можете обратится в суд с иском о возмещении морального и материального ущерба.

25.05.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ст 23 защиты прав потребителей применима к квартире?

25.05.2019, 14:40

Закон "О защите прав потребителей" применяется к отношениям не урегулированным Законом О ДДУ.

25.05.2019, 14:45