Мы с мужем разведены, но совместно нажитая квартира не поделена, имею ли я право сдать в аренду свою часть жилплощади?
Сдать в аренду можно только квартиру целиком, при этом договор найма должны подписать в собственники данной квартиры. Долю в аренду сдать нельзя.
Здравствуйте! Без согласия второго собственника не имеете права, к сожалению
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.