Магнитогорск, 03.11.2015, 07:35

Влияние совместного разделения недвижимости по мировому соглашению на доход от аренды и продажу наследственной квартиры

Вопрос №8557304 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2015, 07:35
Если совместно нажитая с мужем недвижимость поделена по мировому соглашению, то доход от ее аренды считается совместно нажитым или нет? А деньги с продажи квартиры доставшейся по наследству считаются совместно нажитыми или я могу их тратить на себя и по своему усмотрению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, согласно ст 36 СК РФ , имущество, которое досталось одному из супругов является собственностью того супруга, которому оно досталось. Если говорить о доходов от аренды имущество, то если это имущество между вами уже поделено, то доходы от аренды принадлежат тому супругу, которому перешло право собственности на имущество по соглашению.

03.11.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Деньги, с продажи квартиры доставшейся по наследству считаются совместно нажитыми или нет? Могу ли я тратить их на себя и на свое усмотрение? Спасибо.

03.11.2015, 07:54

Здравствуйте. Это - Впши личные деньги.

03.11.2015, 07:57

Деньги от продажи квартиры по наследству не являются совместно нажитым.

03.11.2015, 08:02