Что делать, если срок действия паспорта истекает менее, чем через 6 месяцев при подаче на получение РВП?
Нет, не примут.
Заявление к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.
Добрый день, Саша! Вы все верно понимаете! Вам необходимо оформить новый паспорт, только потом оформлять РВП. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!