Отказ в выплате компенсации по вкладу отца в Сбербанке России - причина - гражданство
Я гражданка Белоруссии, а мой отец гражданин России (Тамбов). У отца был вклад в Сбербанке России, открытый еще до 1991 года. В 2000 году в России проводилась выплата компенсации по вкладу отца. Отец умер в марте 2010 года. Я вступила в право на наследство отца. При закрытии вклада мне, как наследнице, было отказано в выплате компенсации, так как я не являюсь гражданкой России. Я являюсь инвалидом с детства и пенсионеркой по возрасту. Мне хотелось бы узнать, првомерен ли отказ мне в выплате компенсации? Спасибо.
Уважаемая Елена, к сожалению, но отказ Сбербанка правомерен.
От себя отмечу, что текст этого постановления в части определения наследников, некорректен, что порождает иную позицию по этому вопросу.