Распределение имущества при разводе - влияние договора купли-продажи и даты заключения брака
Договор купли-продажи между мной и строительной компанией был составлен 18 марта, дата заключения брака 22 марта, а свидетельство о вступлении в собственность 25 марта. Одного года. Сегодня мы с мужем разводимся, как распределяется имущество между нами?
Никак не распределяется, Вы собственник и все, так как нажито вне брака. Если, тем более ден. средства внесли 18 марта.
Здравствуйте! Важно понять, когда была произведена оплата и за счет каких средств была произведена оплата? Если оплата внесена до заключения брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит.
Добрый день, Анжелика! Тут вопрос достаточно спорный, все зависит от того, за счет каких средств оплачивались взносы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вы - собственник согласно всех правоустанавливающих документов.
Однако, если супруг может доказать факт перечисления его денег на приобретение квартиры, то имущество будет подлежать разделу. В судебном порядке.
Согласно п. 4 ст. 34 Семейного кодекса РФ общим имуществом супругов являются вещи, приобретенные за счет общих доходов супругов в период брака. Таким образом, если денежные средства вносились до брака либо после заключения брака из Ваших личных средств, то имущество не является общим и разделу не подлежит.