Права супруга при разделе имущества - купленная квартира до брака и оформленная во время брака
У меня такая ситуация. До брака купила квартиру (деньги были перечислены до брака) и составлен предварительный договор с компанией о купли-продажи данной квартиры. В браке заключен основной договор на покупку квартиры и оформлена собственность на квартиру. Сейчас мы с мужем разводимся и он претендует на половину данной кв. Имеет ли он на это право?
Заявить требования супруг имеет право, а Вам нужно с помощью юриста доказать обратное, признав квартиру личным имуществом. Обращайтесь, у меня есть аналогичные положительные решения суда.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Здравствуйте! Нет, не имеет он право на данное имущество
Да, имеет. У Вас есть право возражать в суде и доказывать иное. Делать это желательно с помощью адвоката.
Здравствуйте. Он имеет право выдвигать требования о разделе, а Вы в свою очередь имеете право возражать.
Здравствуйте!
Если квартира была зарегистрирована в вашей собственности в период брака, то формально она была приобретена в период брака и является совместной, соответственно муж может просить разделить ее. В данном случае, если иск о разделе уже подан в суд, нужно будет доказывать, что фактически квартира приобретена до брака на ваши личные средства. Советую обратиться за помощью к юристу. Вопрос, не смотря на всю свою простоту, довольно тонкий, и в суде может быть все что угодно.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.