Статус квартиры, оплаченной мужем до брака и оформленной на него после – совместно нажитое имущество супругов?
Квартира по договору купли-продажи была оплачена мужем до заключения брака. Свидетельство на собственность получено на него через год после заключения брака. Является ли квартира совместно нажитым имуществом супругов?
Лучший ответ
Анастасия, добрый день!
Если договор купли-продажи квартиры был заключен до брака и оплата за квартиру была совершена до брака (есть расписка или платежка, подтверждающие это) то данная квартира является добрачным имуществом, несмотря на то, что свидетельство о праве собственности на данную квартиру получено позднее (уже в браке). То есть в браке совершены только регистрационные действия, сама же сделка совершена до брака и деньги на нее тоже заработаны мужем до брака.