Эксперты - Являются ли требования пропусков на въезд на территорию военной части в данной ситуации законными?
Такие действия правомерны только в том случае, если речь идёт о закрытом военном городке
вот собственно и вся проблема, поэтому выясняйте прежде всего данный вопрос.
Да, вообще это правомерно в закрытых городках. Если раньше делали послабления, то сейчас, видимо, строже стали следить за соблюдением.
ru.wikipedia.org (%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9)
В википидие ничего не говорится о том, что он закрытый а просто "посёлок"
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы имеете право написать на данные действия жалобу в прокуратуру, пусть разбируться.