Ущемленные законные интересы - как отменить решение суда, полученное случайно спустя 4 месяца?

Решением суда ущемлены мои законные интересы. О вынесенном решении узнал случайно спустя 4 месяца. Я не участник процесса и судья отказала мне в ознакомлении с материалами так как я никто и звать меня никак. Написал заявление председателю суда. Реакция нулевая. Как поступить по закону? Как отменить решение суда? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно обращаться с жалобой в управление юстиции, указать, что решением нарушены Ваши права и писать заявление в суд о восстановлении срока на обжалование.

Спасибо, все понятно!

Если Ваши права и законные интересы нарушены решением суда вы даже имеете право его обжаловать в установленном порядке. Например, в алелляцию, ст.320 ГПК РФ,при необходимости восстановив пропущенные сроки. Естественно, имеете право ознакомиться с материалами.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Но в таком случае подавайте жалобу в апелляционном порядке если не согласны с решением суда, тем более если затрагиваются Ваши права и законные интересы, то Вы имеете право на защиту.

Наконец-то все понятно, благодарю!