Если муж захотел продать машину, приобретённую в браке, нужно ли согласие жены? Спасибо.
Письменного согласия жены на продажу машины не нужно, это не предусмотрено законом. Однако нужно иметь ввиду, что жена может потребовать признать такую сделку недействительной. Статья 35 семейного кодекса.
Добрый день, это согласие желательно, но не обязательно. Это с одной стороны обещопасит мужа от дальнейших претензий жены при наличии спора, а для ГИБДД это согласие не нужно.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, распоряжаться общим имуществом можно только по согласию всех ее собственников.
Добрый день! По сути согласие могут и не потребоваться, тем не менее, это даете право супруге обратиться в суд с иском о признании сделки недействительный или компенсации половины стоимости автомобиля.