Требования к приобщению документов при подаче заявления о восстановлении процессуального срока в Судебную коллегию Верховного Суда РФ

Надо ли к заявлению в районный суд г. Москвы (первая инстанция) о восстановлении процессуального срока подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда РФ приобщать саму кассационную жалобу (в одном экземпляре? Или по количеству лиц участвующих в деле?), квитанцию об оплате госпошлины (оригинал)? Со ст.ст. 112, 376 - 378 ГПК РФ знакома. Только не все понятно. На что нужно обратить внимание и к чему может придраться судья на практике? Само заявление о восстановлении срока подается по количеству лиц, участвующих в деле?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В законе этот вопрос вообще не расписан.

Никто толком не знает, как правильно подавать такое заявление в отношении кас жалобы.

Лично у меня был опыт в Гагаринском суде.

Вместе заявлением о восстановлении срока я сдал кас жалобу и приложения к ней.

Суд рассмотрел заявление и восстановитл срок.

Заявление подется в одном экземпляре.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации необязательно приобщать жалобу если она уже подана.

К сожалению, Вы не поняли мой вопрос. Прежде чем подать жалобу, необходимо восстановить срок на ее подачу. А потом уже направлять жалобу в ВС РФ вместе с определением суда о восстановлении срока, если восстановят.