Вопросы о правомерности увоза ребенка в полицию и выписки штрафа после купания в озере без присмотра родителей
В данном случае полиция нарушила закон, поскольку купание в разрешенных местах не запрещена несовершеннолетним в том числе и без родителей. Так что можете обжаловать действия полиции в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством и на своего работодателя напишите заявление в инспекцию по труду и прокуратуру. Пребывание детей у реки связано с определенными опасностями и инспектор действовал вполне правомерно, пресекая возможную чрезвычайную ситуацию, так как дети у водоема были без взрослых. Ненадлежащего воспитания здесь а речт идет о ст 5.35 коап рф не усматривается.