Нарушение выплаты алиментов - как защитить свои права и требовать исполнения судебного решения
Если плательщик может подтвердить свои слова, что действительно с него постоянно списывали сумму в размере алиментов (не на словах, а в виде выписки из банка), то складываете эту сумму за столько месяцев, на сколько задержали выплату, звоните в бухгалтерию и задаёте простой вопрос: "Я могу на вас подать в суд о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю (по закону об исполнительном производстве), плюс процент за пользование чужими денежными средствами (ГК РФ), плюс взыскать судебные издержки, хотите?".