Сестре отказано в Гос. программе по переселенцам из-за отсутствия фото в паспорте - как избежать возвращения на Украину?
В общем, ситуация такая... Нет фото по возрасту (45 л) в паспорте. Паспорт гр.Украины. В связи с этим сестре отказано в Гос. программе по переселенцам (для ускорения получения гражданства). Приехала она в Россию из Мариуполя в сентябре 2014 г., на тот момент ей было 44 года. РВП получила через только через год. При получении РВП ей уже исполнилось 45 лет, но в связи с военными действиями на тер. Украины сестре все равно выдали документ, аргументировав со сложной сложившейся ситуацией (в общем послабление). На данный момент, ей отказывают, причем в подаче даже последующих документов, ссылаясь на просроченный паспорт и требуют покинуть РФ в течение 20 дней. Пророчат ей выезд на тер. Украины и оформление там нового паспорта. Консульство Украины ей тоже ничем помочь не может, т.к. они не занимаются внутренними документами. Подскажите как выйти из этой чтобы она миновала въезд на тер. Украины? Родная сестра гражданка РФ проживает на территории РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Никак не миновать. Паспорт нужно обменять и сделать это можно только на территории Украины
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Большое спасибо!