Запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа и возможное прерывание трудового стажа при нахождении новой работы
Какую запись мне должны сделать в трудовой книжке, если я уволила по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы и будет ли прерывания трудового стажа, если я работу найду через месяц?
Лучший ответ
В соответствии с российским трудовым законодательством- уже давно нет понятия "непрерывности" стажа. Есть только-общий страховой (трудовой стаж)
Поэтому причина увольнения никакого значения иметь не будет, у вас в любом случае будет-" по собственному желанию"
Льгота у вас только одна-вам не потребуется "отрабатывать " две недели после подачи заявления.
Спасибо, что проконсультировали!