Иркутск, 21.07.2017, 19:58

Как защититься от списания детских денег на погашение кредита - советы и права потребителя

Вопрос №12888696 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2017, 19:58
Платила кредит пока работала, списывали кредит с зарплатной карты, все было нормально, ушла в декрет, обращалась несколько раз в банк заранее с тем, что не смогу оплачивать всю сумму кредита, в банке ответили не надо было рожать, это ваши проблемы, предложили взять еще кредит с большими процентами, я отказалась. Теперь когда приходят детские на зарплатную карту их все списывают и еще остается долг, т.к. детских на погашение ежемесячного платежа не хватает; звонят, угрожат, пишут письма, приходят домой. Что делать в данной ситуации и имеют ли право списывать все детские деньги в счет кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют право списывать детские пособия. Составьте письменную претензию, направьте её банк, потом можете обратиться в суд.

21.07.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вечер добрый, получите пособие по почте--это ваше право, могут списывать деньги со счетов, если это предусмотрено условиями договора.

21.07.2017, 20:03

Так. Мне кажется что то здесь не так... Деньги списывают только по решению суда. Если это судебный приказ то его необходимо отменить (что делается очень просто). Далее если деньги списывают пристава то надо принести им справку что это карта на которую поступают пособия. Если же списывает банк, но необходимо в этот банк в котором счет сообщить о незаконности списания. Все очень просто. Не вижу вобще никакой проблемы.

21.07.2017, 20:34

На работе в бухгалтерии сказали что на другой счет или на карту другого банка переводить детские мне не могут, т.к. у них в организации зарплатный проект подписан с одним только банком. Это законно или нет?

21.07.2017, 20:07

Здравствуйте! По заявлению работника, могут перечислять зарплату на любую карту работника, которую он указывает в заявлении о перечислении зарплаты.

21.07.2017, 20:27

И интересно что за пособие вам направляет работодатель? Если бы сообщили больше деталей. ...

было было проще ответить.

.

21.07.2017, 20:36