Самара, 31.01.2016, 23:28

Проблемы с платежами по кредитной карте и кредиту наличными - правомерные действия банка и возможные последствия

Вопрос №9584439 из г. Самара
опубликован 31.01.2016, 23:28
У меня такая проблема: есть кредит наличными и кредитная карта в банке, в которого я являюсь зарплатным клиентом. С октября 2015 г начались проблемы с платежами. Кредитную карту банк заблокировал, а в январе 2016 расторгнул договор и предъявил выплатить всю сумму кредитного договора и просроченные пенни. А по потребительскому кредиту я смогу погасить задолжность до перечисления зарплаты на зарплатную карту, там пока не очень запущено с оплатой. Кредит наличными изначально с момента первого ежемесячного платежа автоматически списывался с зарплатной карты. Но когда пошли проблемы с кред. Картой. То и в счет ее погашения стали снимать с зарплатной карты. Правомерны ли действия банка в снятии денежных средств с зарплатной карты? Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, и средств на ее содержание не остается. И какие действия по закону банк может применить в отношении меня, при расторжении им договора по кредитной карте, сумма долга по которой 67000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,правомерно,если в договоре указано,что банк имеет право погашать образовавшуюся задолженность за счет денежных средств на других счетах клиента.При расторжении договора,банк обязан обратиться в суд с заявлением об удержании суммы долга.

01.02.2016, 00:11

В договоре по кредитной карте не прописано о снятии денежных средств с дополнительных счетов

01.02.2016, 00:24

Договор о пользовании кредитной картой отдельно не заключается,к нему применяется публичная оферта по кредитованию.

01.02.2016, 00:40