Как я, гражданин России, могу купить квартиру в Узбекистане без смены гражданства - требования и процедура
Я хочу купить квартиру в Узбекистане. Я гражданин России и менять гражданство не хочу. Смогу ли я ее купить и что для этого мне нужно сделать.
Добрый вечер. Если вы даже являетесь гражданином Российской Федерации вы можете приобрести в Республике Узбекистане себе жилье и зарегистрировать право собственности законом это не запрещено. Хорошего приятного вечера вам.
Хорошо, предположим я ее купил. Ну а имею ли я право в ней жить и не бегать регистрировать свое проживание ежемесячно. Как мне сказали, что необходим вид на жительство.
Вы можете там проживать 90 суток потом покидать пределы Узбекистана выезжать и назад на родину потом возвращаться необязательно при этом делать вид на жительство. Хорошего приятного вечера.
В данном случае вам надо обратиться к юристам Узбекистана.
В РФ регистрации в каждой купленной вами квартире не требуется.
Вы обязаны быть зарегистрированы, только в одном месте, а не
в 10. Вы может купить 100 квартир, но должны быть зарегистрированы
хотя бы в одной.
С уважением.