Москва, 21.07.2017, 20:59

Как я, гражданин России, могу купить квартиру в Узбекистане без смены гражданства - требования и процедура

Вопрос №12888756 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 20:59
Я хочу купить квартиру в Узбекистане. Я гражданин России и менять гражданство не хочу. Смогу ли я ее купить и что для этого мне нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы даже являетесь гражданином Российской Федерации вы можете приобрести в Республике Узбекистане себе жилье и зарегистрировать право собственности законом это не запрещено. Хорошего приятного вечера вам.

21.07.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Хорошо, предположим я ее купил. Ну а имею ли я право в ней жить и не бегать регистрировать свое проживание ежемесячно. Как мне сказали, что необходим вид на жительство.

21.07.2017, 21:12

Вы можете там проживать 90 суток потом покидать пределы Узбекистана выезжать и назад на родину потом возвращаться необязательно при этом делать вид на жительство. Хорошего приятного вечера.

21.07.2017, 21:14

В данном случае вам надо обратиться к юристам Узбекистана.

В РФ регистрации в каждой купленной вами квартире не требуется.

Вы обязаны быть зарегистрированы, только в одном месте, а не

в 10. Вы может купить 100 квартир, но должны быть зарегистрированы

хотя бы в одной.

С уважением.

21.07.2017, 21:15