Саранск, 24.11.2017, 16:21

Как гражданке Узбекистана купить квартиру в России - необходимые шаги и время, которое может занять процесс.

Вопрос №13514743 из г. Саранск
опубликован 24.11.2017, 16:21
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. Хочу купить квартиру в России. Допустим завтра я прилечу в Россию с деньгами, что бы купить. Что мне для этого нужно? И смогу ли я сразу купить жильё или нужно время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для этого Вам нужно только Ваш аспорт и деньги на покупку квартиры. Сделку лучше оформлять через нотариуса, который проверит "чистоту" квартиры, чтобы там не было прописано лишних лиц, которых нельзя выписать по закону, не было коммунальных долгов и т.д. Быстрота зависит от того, как быстро Вы найдете продавца подходящей недвижимости. Зарегистрироваться в ней сможете сразу же после регистрации перехода права собственности.

24.11.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно заключить договор купли-продажи с покупателем и обратиться в Росреестр, где заплатить госпошлину 2000 рублей. Если квартира в долях, то сначала к нотариусу. Если приобреталась в браке, то нужно согласие другого супруга на сделку.

24.11.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, а прописка мне для покупки жилья нужна?

24.11.2017, 16:39

Добрый вам вечер

Уважаемая Умида, в данном случае никакой регистрации для покупки недвижимости вам не надо. Этого для покупки не требуется.

24.11.2017, 16:41

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, для регистрации права собственности не нужна прописка.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 16:43

Доброго вам времени суток. Никакой регистрации для покупки недвижимости не требуется. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 16:48

Здравствуйте. Для покупки жилья не имеет значения Ваша регистрация на территории РФ, поскольку эти вещи абсолютно друг от друга в данном случае независимые.

24.11.2017, 21:16