Оказалось, что сменили не только фамилию, но и отчество.
3 года назад я развлся с женой, платил алименты по договоренности. Потом она вышла замуж и написала отказ от алиментов. Попросили меня с мужем дать согласие на смену фамилии ребенка-я согласился. Оказалось, что сменили не только фамилию, но и отчество. Ятак понимаю, что не являюсь уже отцом по документам, т.к. у ребенка новое свидетельство о рождении. Сейчас она разводится с мужем и снов подала на меня на алименты. Скажите пожалуйста законно ли это и как мне поступить?
если второй супруг ребенка усыновлял, то алименты обязан он платить, так ка кон приравнивается к родному родителю со всеми вытекающими правами и обязанностями. узнайте в органе опеки и попечительства был ли акт усыновления
Если ребенок не был усыновлен,алименты обязаны платить.