Исполнительное производство еще не наступило. У меня такой вопрос как я могу выплачивать иск если я не работаю?
Добрый вечер! Когда производство возбудят, Вам предоставят срок, для добровольного исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. По истечении указанного срока пристав взыщет с Вас исполнительский сбор 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 руб. После возбуждения исполнительного производства, пристав будет выяснять ваше имущественное положение - направит запросы в банки и регестрирующие органы. При наличии положительных ответов пристав арестует имущество, установит запреты и ограничения, это же касается имущества по Вашему месту жительства. Вы можете погашать задолженность путем внесения денежных средств на депозит приставов. Реквизиты возьмете у пристава.
--- Здравствуйте, если вы его не сможете выплачивать. Пристав арестует ваши счета и имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А какими способами можно выплачивать?
Любыми способами, которые вам доступны: наличными или безналичным способами.
Для этого вам надо обратиться к судебным приставам.
С уважением.
Здравствуйте! Обычно приставы списывают 50% в счет погашения долга с Ваших счетов (зарплатная карта). Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Обратитесь в суд (который вынес решение) с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).