Является ли врач участковый терапевт должностным лицом.
Лучший ответ
Смотря для каких целей. Применительно к уголовному законодательству согласно примечания к статье 285 УК РФ он является должностным лицом, если например, имеет право выдавать больничные листы.
Здравствуйте! Сам по себе врач-терапевт не является должностным лицом, если конечно не выполняет организационно-распорядительные функции, к которым относятся полномочия лиц по принятию решений, влекущих определенные юридические последствия.