Краснодар, 21.07.2017, 21:35

Полиция изъяла мой телефон после похищения денег через мобильный банк - что делать и как отозвать заявление?

Вопрос №12889081 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2017, 21:35
Я обратилась в полицию с заявлением о похищении денег через мобильный банк в телефоне и инспектор изьял телефон для экспертизы и сказал, что телефон мне отдадут через пару дней. Но прошло уже 10 дней и инспектор сказал, что телефон еще на экспертизе. Как мне быть и могу ли я отозвать заявление. Просто для работы мне очень нужен телефон!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К сожалению раз уже идет работа по материалу проверки, то забрать телефон до окончания данного материала вы не можете. Вы вправе подать новое заявление, сообщив, что похищенная сумма для вас незначительна и претензий не имеете, тогда могут прекратить проверку по вашему первичному материалу.

21.07.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 21:46

Так я имею на это право написать такое заявление или они могут мне отказать?

21.07.2017, 21:43

Иван, вы имеете полное право написать новое заявление и отказать они вам не вправе. Материал проверки должны будут прекратить. Всего вам наилучшего.

21.07.2017, 21:45