Полиция изъяла мой телефон после похищения денег через мобильный банк - что делать и как отозвать заявление?
Доброго времени суток. К сожалению раз уже идет работа по материалу проверки, то забрать телефон до окончания данного материала вы не можете. Вы вправе подать новое заявление, сообщив, что похищенная сумма для вас незначительна и претензий не имеете, тогда могут прекратить проверку по вашему первичному материалу.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Так я имею на это право написать такое заявление или они могут мне отказать?
Иван, вы имеете полное право написать новое заявление и отказать они вам не вправе. Материал проверки должны будут прекратить. Всего вам наилучшего.