Муж пенсионер МВД. Собираемся в санаторий, можно ли надеяться на оплату проезда? И каким транспортом-поезд, самолёт?

Лучший ответ

Здравствуйте, Тамара Константиновна!

На получение путевок в санаторий МВД имеют право определенные сотрудники, члены семей, пенсионеры.

Обратитесь к лечащему врачу медицинского учреждения системы МВД с целью определения необходимости санаторно–курортного лечения и получения от него соответствующей документации. В случае отсутствия по месту службы вышеуказанного учреждения, представьте справку для получения путевки, выданную врачом государственного учреждения системы здравоохранения.

Далее обратитесь к главе администрации вашего города по вопросу выделения средств на приобретение путевки, поскольку оплата мед. помощи и санаторно-курортного обеспечения сотрудников милиции и их семей осуществляется из средств специальных бюджетов, из средств которых финансируются подразделения МВД.

Благодарю за грамотную консультацию!